Как мы уже писали, 7 февраля в Новоульяновске произошло ЧП: во время учений боевая граната отскочила в окоп и тяжело ранила двоих сотрудников ОМОНа. Официальную версию произошедшего нам прислала пресс-служба Росгвардии.

Так, сообщается, что нештатная ситуация произошла при проведении плановых занятий ОМОНа областного управления Росгвардии по учебно-боевому гранатометанию на войсковом стрельбище.

“Во время выполнения упражнения граната, брошенная одним из бойцов, упала на бруствер и взорвалась рядом с окопом. В результате чего двое сотрудников получили ранения. На месте им была оказана первая медицинская помощь, после чего обоих сотрудников экстренно доставили в ближайшее лечебное учреждение. В данный момент они прооперированы и находятся под постоянным наблюдением врачей. Командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Порядин направил на место происшествия специальную комиссию для проведения разбирательства и принятия мер по оказанию необходимой медицинской помощи пострадавшим сотрудникам”, – говорится в сообщении управления.