Редакция портала ultoday73.ru продолжает публиковать в рубрике #отКЛИК ответы на обращения жителей, появившиеся в популярных пабликах. Задать вопросы также можно в комментариях.

В соцсетях появился пост от обеспокоенных жителей ул. Скочилова. Ульяновцы обращают внимание властей на участок дороги между домами № 9а и 21 на своей улице. Здесь, по словам автора поста, «стоит острая необходимость в освещении, а также оборудовании соответствующими дорожными знаками и «лежачими полицейскими». Люди даже начали сбор подписей под соответствующее обращение на имя губернатора.

#отКЛИК: Администрация Ульяновска планирует построить сети наружного освещения и выполнить все мероприятия по повышению уровня дорожного движения на данном участке. Сейчас отвечающие за данные работы ведомства изучают возможности установки опор освещения так, чтобы не повредить подземные коммуникации. Проект сетей планируют подготовить уже в этом году. И приступят к работам в 2019-м, но в случае, если будет соответствующее финансирование.