По информации МБУ «Контакт-центр при Главе города», 10 февраля звонки о текущих крышах многоквартирных домов поступили с Московского шоссе и проезда Полбина, улиц Западный бульвар, Терешковой, Богдана Хмельницкого, Ефремова, Рябикова, Пожарского, Карла Либкнехта, Северный Венец и Советской армии.

Управляющим компаниям «ГУК Засвияжского района», «ГУК Ленинского района», «Аметист», «Солидарность», «Галактика» и «Альтернатива» предписано поставить ремонт кровель в планы работ.

В связи с пожаром на Ленина, в доме №63, с 18:20 до 20:35 МУП «УльГЭС» отключало электроэнергию в 14 домах в переулке Комсомольском, на улицах Ленина, Энгельса и Железной Дивизии.

С 9:50 до 11:45 – на время сварочных работ в одной из квартир приостанавливалось отопление дома №164 по улице Радищева. Порыв на трубопроводе диаметром 160 мм стал причиной отключения ХВС с 10:50 до 17:00 в частном доме и административном здании на улице Набережная реки Свияги.

В доме №37 по улице Репина из-за отсутствия питания с 9 февраля остановились лифты в двух подъездах, в доме №97 по проспекту Нариманова подъёмник остановили 10 февраля в 21:16 после обнаружения деформации балки.

На Карла Маркса, в доме №33/2, с 8 февраля остановлена подача бытового газа в 140 квартир: специалисты ООО «Газсервис» и управляющей компании «Союз» во время проверки выявили нарушения при установке газовых колонок.