В этом году планируют приступить к строительству нового храма в поселке Плодовый. Воздвигнуть здесь святилище хотят в честь иконы Божией Матери «Умиление».

Приход в Плодовом основали два года назад. Все это время богослужения приходилось проводить в домах местных жителей или строительном вагончике. Ближайшая же церковь располагается в селе Белый Ключ. Поэтому и было решено построить в Плодовом свой храм.

Территорию с прилегающими постройками под его строительство приходу подарили бизнесмен Алексей Шаповалов и его супруга Ксения. Осенью митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий совершил молебен на месте будущего храма.

Как сообщает media73.ru, с проектом здания еще не определились, но проработкой необходимой документации для начала строительства уже занялись. Если же работы по возведению храма начнутся в этом году, приход сможет рассчитывать на финансовую поддержку со стороны региона — сейчас как раз формируется план благотворительной помощи на 2019 год местным храмам, молельным домам и мечетям.