13 февраля Председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко провела встречу с Губернатором Сергеем Морозовым и Председателем Законодательного Собрания Валерием Малышевым. В беседе приняли участие представители региона в верхней палате парламента – председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин и член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Вадим Харлов.

Рабочая встреча прошла в рамках проводимых в Совете Федерации Дней Ульяновской области. В ходе беседы были рассмотрены вопросы социально-экономического развития региона. Валентина Матвиенко отметила значимость проведения Дней субъекта в верхней палате российского парламента. По ее словам, руководству региона предоставляется хорошая возможность показать свои лучшие наработки и проекты, провести полезные дискуссии, обменяться опытом.

Спикер Совета Федерации высоко оценила работу профильных комитетов, в которых приняли участие сенаторы, эксперты и представители региона. Она отметила высокую организацию и хорошую качественную подготовку, при этом подчеркнув, что сенаторы остались довольны инициативами и предложениями от делегации Ульяновской области.

Валентина Матвиенко, Сергей Морозов, Валерий Малышев осмотрели развернутую в Совете Федерации экспозицию, посвященную истории, современным достижениям, инновационным проектам, культурным и туристическим программам Ульяновской области.

 

Пресс-служба ЗСО