Теперь уже экс-исполняющий обязанности председателя Общественной палаты Ульяновской области Владимир Малинин уходит в муниципальную власть. Кандидат медицинских наук станет помощником главы города по вопросам здравоохранения. С таким предложением к нему обратился глава города Сергей Панчин.

“Предложение поступило после Нового года от главы города Сергея Панчина. Еще осенью от губернатора прозвучало, что с утерей горздравов состояние здравоохранения ухудшилось. Понятно, что прямой связи здесь нет. Дело не в этом, но мысль, которую я услышал, что связь руководителей муниципалитетов со здравоохранением утеряна. Мне эта тема близка. Я никуда не исчезаю, сфера моих интересов сохраняется и становится более осознанной. Уверен, и Общественная палата не обойдется без нашего участия”, – сказал Малинин 14 февраля на пленарном заседании ОП.

Напомним, еще в сентябре губернатор Сергей Морозов предложил членам Общественной палаты региона Владимиру Малинину, Николаю Цуканову и Ольге Богородецкой перейти на работу в исполнительные органы власти. Цуканов занял пост министра спорта и физической культуры области. Ольга Богородецкая остается в статусе советника главы региона по вопросам благотворительности.