Чтобы колонии не выбрасывали мусор в несанкционированных местах, Минприроды предложило упростить процедуру въезда и выезда мусоровозной техники

14 февраля сотрудники Минприроды совместно с региональным оператором 3 зоны «Экостандарт» провели совещание с представителями УФСИН России по Ульяновской области. На встрече обсуждался вопрос вывоза ТКО регоператором с режимных территорий.

Напомним, на днях сотрудники заволжской исправительной колонии-4 незаконно свезли мусор и вещи заключенных в поселок Колхозный, образовав несанкционированную свалку.

В результате переговоров было решено по возможности упростить процедуру въезда и выезда мусоровозной техники. Также необходимо определиться с нужным количеством контейнеров для ИК-4, ИК-8, ИК-9 и Колонии-поселения №1.

 


Комментарии
  1. Непьющий

    Есть еще вариант. Сделать контейнерную площадку за территорией спецучреждения, и пусть спецконтингент выносит мусор туда. Тогда процедура досмотра при въезде-выезде вовсе не нужна. Правда в обоих случаях может получится история “Джентельменов удачи”, но в реальности.

    • Маркетолог

      Зачем “спецконтингент”?
      На территории колонии ставятся накопители для мусора (контейнеры). В момент приезда мусоровоза накопители перемещаются сотрудниками колонии в буферную (контрольную) зону, где вываливаются в промышленный шредер. Измельченный мусор (с потенциальными “джентльменами удачи”) из шредера подается по конвейерной ленте в мусоровоз.

      • затем

        конвоировать 1-2 заключенных туда-обратно к контейнеру проще и дешевле, чем покупать, эксплуатировать и обслуживать шредер.

  2. ПЛ

    пусть руководство ИК оборудует контейнерную площадку снаружи колонии, если все так сложно с проездом на территорию

  3. Фартовый

    Губера на уборку мусора,его зеки быстро в чувство приведут!!!