Начальники районов электрических сетей и ведущих служб филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» прошли обучение на тему: «Руководители занятий по курсовому обучению в области гражданской обороны работников организаций». Занятия проводилось на базе учебно-методического центра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Ульяновской области.

В ходе курсового обучения сотрудники филиала изучили федеральные законодательные и подзаконные акты по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, методику проведения учебных занятий по гражданской обороне в организациях, классификацию, назначение и порядок использования средств индивидуальной и коллективной защиты. Одна из ключевых тем учебных лекций – действия энергетиков при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут возникнуть на территории Ульяновской области: лесные пожары, ураганы, ледяные дожди, оползни и т.д.

Занятия для энергетиков филиала проводили опытные, квалифицированные преподаватели с применением современных информационных средств обучения и наглядных материалов: учебных презентаций и видеороликов. Всем сотрудникам, прошедшим курсовое обучение, были выданы удостоверения об успешном прохождении курса.

Обучение организовано в соответствии с «Планом основных мероприятий филиала в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2019 год» и «Планом комплектования Учебно-методического центра по ГО и ЧС областного государственного казенного учреждения «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» на 2019 год».

Курсовое обучение руководителей групп занятий по гражданской обороне филиала, организованное совместно с преподавателями учебно-методического центра, – один из примеров многолетнего и плодотворного сотрудничества энергетиков со Службой гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области.

Пресс-служба ПАО «МРСК Волги»