15 февраля – это одновременно героическая и трагическая дата в истории нашего государства, когда мы чтим ветеранов войны в Афганистане и тех, кто принимал участие в локальных конфликтах, выполняя интернациональный долг. Война в Афганистане унесла жизни более 14 тысяч солдат и офицеров.

Время летит быстро….Вот уже 30 лет прошло с того памятного дня вывода советских войск ограниченного контингента из Афганистана. В память об этом событии, Ульяновская Областная Общественная организация “Отчизна” Инвалидов Войны в Афганистане и Военной Травмы – “Инвалиды Войны”

Наградила депутата городской думы Шеянова Владимира Константиновича за заслуги в патриотическом воспитании молодёжи города Ульяновска.

«В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь в «горячих» точках», добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца. Спасибо вам и низкий поклон за ваш героический подвиг, мужество и смелость! Будьте здоровы, берегите себя, пусть рядом всегда будут ваши близкие!» – Шеянов В.К.