Вчера в двух ДТП на пешеходных переходах серьёзно пострадали три пенсионера.

В 18:10 возле дома №1 по улице 12 Сентября водитель 1991 г.р. на автомашине Тойота «Камри» сбил двух женщин 1935 и 1953 г.р. По информации медиков, одна из них госпитализирована в реанимацию с сочетанной травмой, вторая – в нейрохирургическое отделение с закрытым переломом позвоночника 1 степени и закрытым переломом грудной клетки.

Как отметили очевидцы происшествия, водитель Тойоты мог превысить допустимую скорость, которая на данном участке ограничена знаками до 20 км/час, двигаясь около 50 км/час. После удара одну из женщин откинуло от пешеходного перехода на расстояние около 30 метров, а автомобиль виновника развернуло поперёк двухполосной дороги, перекрыв её.

Обе пострадавшие были в сознании до приезда «скорой помощи», они рассказали, что шли домой из бани, со стороны улицы Кирова. То есть до удара они перешли одну полосу и списать вину на «внезапно выбежавших» из-за сугроба пешеходов у горе-водителя не получится. Да и снежные кучи на пешеходном переходе сдвинуты дальше на обочины.

Во втором дорожно-транспортном происшествии, случившемся на перекрёстке улиц Минаева и 12 Сентября, оказался виноват сам пешеход. Мужчина 1945 г.р. вышел на красный, запрещающий сигнал светофора. Водитель ВАЗ-219470 1984 г.р. не успел затормозить, в результате беспечный пешеход госпитализирован с закрытым переломом хирургической шейки правой плечевой кости, большой и малой берцовой костей.