Внимание на проблему часто обращают только после несчастного случая. Инцидент с “невидимыми” пешеходами из-за загроможденного снегом перехода не стал исключением.  14 февраля около 18:00 на улице 12 Сентября водитель автомобиля “Тойота Камри” сбил двух пожилых женщин на пешеходном переходе. Одна из причин, по которой могло произойти ДТП с пострадавшими, описывали в двух материалах: «Сугробы с человеческий рост: автомобилисту не видно людей, а людям — машины». О проблеме заснеженных переходов и ДТП на улице 12 Сентября, Невидимые пешеходы: из-за наваленного на край дороги снега страдают люди. Фото. После инцидента коммунальные службы расчистили пешеходную зону, сделав видимой для всех участников движения.

Как оказалось, таких опасных переходов в городе накопилось много. С начала года с некоторых участков снег вывезли уже около 10 раз. По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска Игоря Бычкова, план уборки МБУ “Дорремстрой” будет скорректирован.

Отметим лишь те переходы, которые удалось найти нам за одну поездку из Киндяковки в северную часть города. Предлагаем читателям оставлять комментарии с проблемными участками (с фото и адресом).

Р. Люксембург – Л. Шевцовой

Р. Люксембург -Мичурина

Федерации, 148

Перекресток Карла Маркса – Марата

Карла Маркса (недалеко от Воскресенского кладбища).

Около УИГА
Кролюницкого, 31А
Островского, 58

Некоторые участки после наших публикаций были расчищены сегодня ночью.