Состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры направления «Теология» историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета. Дипломы из рук митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия получили девять выпускников. Среди них священнослужители Симбирской епархии, миряне, которые несут послушания в храмах, трудятся на благо Церкви, государства и общества.

Поздравляя выпускников с освоением магистерской программы, владыка пожелал им не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои знания и углубляться в изучение православного вероучения.

Архипастырь выразил благодарность и.о. ректора УЛГПУ Тамаре Девяткиной за искреннее отношение к студентам и труды, направленные на популяризацию духовного образования.
Выпускников и преподавателей поздравили священнослужители Симбирской епархии, руководители Епархиальных отделов, почетные гости. На выпускном акте присутствовал специалист по координации научной деятельности в духовных учебных заведениях Учебного комитета Русской Православной Церкви Денис Макаров.
Напомним, что это уже второй выпуск магистратуры направления «Теология» УЛГПУ. В прошлом году дипломы получили восемнадцать человек.

Симбирская митрополия