Ульяновск сегодня“рубрика #КОНТАКТцентр05:

По информации МБУ «Контакт-центр при Главе города», 19 февраля в 23:20 аварийная служба вынужденно отключила холодную и горячую воду в трёх подъездах дома №3 по улице Минаева: в квартиру, из которой произошла утечка, не было доступа.

Сегодня управляющая компания связалась с собственником жилья, чтобы устранить утечку, повредившую потолок торговых помещений, расположенных на первом этаже многоквартирного дома.

Также не сразу ремонтники попали в одну из квартир дома №5 по улице Розы Люксембург, затопившую квартиру этажом ниже: с 9:35 до 13:05 здесь отсутствовало ХВС. Утечки из-под земли на сетях МУП «Ульяновскводоканал» стала причиной отключения воды в домах №1-21 по улице Средний Венец с 9:45 до 15:00.

С 22:40 до 23:20 приостанавливалась подача ГВС в доме №8 по улице Ипподромной: «аварийка» устраняла утечку в подвале.

За сутки на телефон «Контакт-центра» поступило 16 звонков о протекших кровлях: управляющие компании очищали крыши от снега, составляли акты о нанесённом ущербе, ставили ремонт повреждённых участков в план работ, а в одном случае зафиксировали, что течь идёт через самовольно установленный козырёк балкона.

Плановые отключения кратковременные электроэнергии проводились в отдельных домах на улицах Репина, Пушкарёва, Аблукова, Артёма, Минаева, 12 Сентября, Кольцевой, Галактионова, Лермонтова, Западный пригород, на проспекте Нариманова и спуске Степана Разина. Бригады МУП «УльГЭС» меняли наконечники на СИП в трансформаторной подстанции, изоляторы на опорах, магистральный провод 0,4 кВ, проводили ремонт и ревизию различного электрооборудования.