Министерство молодежного развития запустило в соцсетях фотоконкурс – «Герой Отечества». Его суть в том, чтобы ульяновцы не забывали своих героев. Участникам необходимо сделать (условия по ссылке): 1) пост с фотографией того человека, которого считают своим личным героем, тем, кого должна знать страна; 2) разместить пост в ВК, Фейсбуке, Твиттере или в Инсте с #ГеройОтечества73.

Итоги обещают подвести 28 февраля в день официального закрытия месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы в Ульяновской области. В министерстве отмечают, что победитель получит от них специальный приз.

Публикуем истории, которые мы нашли по тэгу в Инстаграм:
Волонтеры Победы Людмила Князькова:
– Хочу рассказать о том, кем горжусь я. Алексей Викторович Романов – Герой Российской Федерации. В мае 1995 года силами батальона уничтожил без потерь в четырехчасовом бою мощный укреплённый узел боевиков на территории консервного завода в селе Чири-Юрт. В этом бою были уничтожены танк и несколько единиц техники боевиков, захвачены БМП и 12 орудий различных систем. В июне 1995 года батальон под его командованием десантировался с вертолётов в тыл боевиков и занял все господствующие высоты на путях отхода бандформирований, а после разгрома нескольких бандгрупп занял «бандитскую столицу» – село Ведено и близлежащее село Харачой. Через несколько дней комбат с группой из 40 десантников занял с боем посёлок Шатой, который обороняли до полутора сот боевиков, большинство из них принудил к сдаче. Использовав эту обстановку, главные силы российских войск успешно завершили намеченную операцию. Указом Президента Российской Федерации от 22 января 1997 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, майору Романову Алексею Викторовичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда». Алексей Викторович является хорошим другом и наставником нашего Движения Волонтеры Победы Ульяновской области.

Министр молодежного развития Ирина Лукьянова:

Замминистра молодежного развития Кирилл Валов: