Страсти в администрации города не утихают.

И это несмотря на решение суда, согласно которому Алексей Гадальшин законно занимает должность исполняющего обязанности главы города.

19 февраля в администрацию города вызвали сотрудников полиции. Кабинет исполняющего обязанности главы города Алексея Гадальшина заняли представители КПРФ. Ранее в администрацию поступил документ от гражданина Замалетдинова, который подписался как и.о. главы города. В документе он просит Гадальшина передать печать и учредительные документы администрации.

– Вчера димитровградским городским судом было принято решение о том, что главой города Архипов был избран незаконно и соответственно все приятные им распоряжения тоже незаконны. Несмотря на это, сегодня представители КПРФ вместе с депутатом ЗСО Гибатдиновым пришли в мой кабинет. Товарищ Замалетдинов заявил безосновательно и не на основании законодательства о том, что является исполняющим обязанности главы города, на что я ему сказал, что все это не имеет никакой юридической силы и незаконно, и попросил их кабинет покинуть, – рассказал и.о. главы города Алексей Гадальшин.

Однако кабинет они не покинули. Пришлось вызывать полицию.

Напомним, 18 февраля городской суд признал незаконным решение ГорДумы Димитровграда об избрании главы города Павла Архипова и изданные им распоряжения о назначениях в администрации города.

– Необходимо соблюдать действующее законодательство. Потому что Городская Дума уже два незаконных решения приняла. И сегодняшний демарш опять подчеркивает, что они не хотят соблюдать действующее законодательство, – резюмировал и.о. главы города Алексей Гадальшин.

Татьяна Елисеева