Сегодня мы уже публиковали список мест, где в Ульяновске можно оставить пластик. Также появилась актуальная информация для тех, кто практикует раздельный сбор отходов или хотел бы этим заниматься, но не знает как. Теперь Ульяновск присутствует на карте пунктов раздельного сбора отходов recyclemap.ru. Это волонтёрский проект международной общественной экологической организации Greenpeace.

Координатором карты в Ульяновске стал местный юрист Равиль Хасянов. Об этом он написал у себя в соцсетях.
“Сейчас на карте RecycleMap в городе Ульяновске нанесено уже 30 пунктов приёма вторсырья. Но, уверен, это только начало.
В ближайшее время карта моими усилиями и усилиями неравнодушных активных жителей нашего города будет пополняться новыми пунктами в разных районах города. Главное, что уже сейчас каждый из вас может зайти на эту карту (recyclemap.ru) и легко найти информацию о ближайших к вам пунктах приёма вторсырья.
Также каждый желающий может внести свой вклад в развитие карты, добавив информацию о новом пункте РСО (если его ещё нет на карте) или внеся коррективы в информацию об имеющихся пунктах (если данные карты не соответствуют действительности)”, – пишет молодой человек.