В четверг в министерстве спорта Ульяновской области прошло совещание по инициативе ведущих спортивных федераций о создании Общественного совета национальных и неолимпийских видов спорта.

В организацию вошли ведущие спортивные федерации региона по кикбоксингу, кудо, киокусинкай, морскому многоборью, корэш, пауэрлифтингу, хоккею с мячом, мотоспорту, флорболу и другим направлениям.Также в этом совещании приняли участие комитет по национальным и неолимпийским видам спорта и РСБИ.

Неолимпийские виды спорта дают региону много мастеров спорта России, международного класса и заслуженных мастеров спорта. Основной целью совета будет не только обсуждение проблем, но и поиск предложений по их решению. Члены организации единогласно поддержали инициативу выстраивания конструктивного взаимодействия с Олимпийским советом. Для сотрудничества было принято решение о взаимном присутствии Председателей советов на заседаниях.

«Не все профильные объединения региона активно развиваются. Совет национальных и неолимпийских видов спорта будет их поддерживать. Направлений много – единоборства, силовые и игровые, технические и прикладные виды спорта», – отметил директор спортивной школы национальных и неолимпийских видов спорта Владимир Шеянов.