Единороссы высказали ряд предложений по финансированию социально значимых для жителей региона вопросов и обсудили действующие меры соцподдержки. Особое внимание участники встречи уделили вопросам ЖКХ, здравоохранения, подготовке к летней оздоровительной кампании и садоводческому сезону.

«Реализация поручений Президента – наша приоритетная задача. Я благодарю за ваши предложения, которые были озвучены во время заседания Правительства, где рассматривали изменения регионального бюджета. Его доходная часть увеличилась на 7 миллиардов рублей за счёт дополнительных поступлений из федерального бюджета. Благодаря настойчивости депутатов партии «Единая Россия» нам удалось направить дополнительно 292 миллиона рублей на выплату капитала «Семья». Это только одна из мер поддержки семей, которые реализуются в нашем регионе», – сказал Губернатор Сергей Морозов.

Депутаты отметили, что избиратели обращаются к ним с различными вопросами, один из самых проблемных – качество здравоохранения. За счёт поступления дополнительных средств на переоснащение медицинских организаций, оказывающих помощь онкобольным, дополнительно выделено 247 миллионов рублей, на закупку оборудования для региональных сосудистых центров – 130 миллионов рублей.

«Многие посылы в работе, которые вы нам дали в 2018 году, совпали с магистральными темами Президента. Это значит мы двигаемся в правильном направлении по поддержке материнства и детства, многодетных семей. Изменения в федеральный бюджет будут внесены уже в 2019 году. Сейчас готовимся к комитетам в ЗСО, и, безусловно, мы наложим Послание Президента на предложения Правительства по финансированию отраслей. Сейчас один из главных вопросов – здравоохранение, мы будем рассматривать его на каждом заседании Президиума партии для выработки конкретных шагов по улучшению ситуации. Так, нельзя предлагать закрытие аптек без адекватной альтернативы с шаговой доступностью, особенно это касается сельской местности. Также мы держим на контроле вопросы обращения с ТКО и тарифообразование. Масса звонков в партию от жителей, эту проблему также надо решать», – сказал секретарь регионального отделения партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Василий Гвоздев.

«В «Единую Россию» приходили тревожные сообщения из сельской местности по поводу газа, вы придали им импульс и внимание. На сегодняшний день газ получил Старомайнский, Инзенский районы. Проблема начала решаться. Люди это видят и дают обратную связь. Что касается Послания Президента, особое внимание – многодетным, партия подготовит соответствующие предложения», – отметил Председатель комитета областного парламента по бюджету и экономической политике Александр Чепухин.

Пресс-служба правительства и губернатора