ДТП произошло 22 февраля в 11 часов утра на проспекте Гая  около фабрики “Русь”. Водитель “Нивы” сбил 18-летнего молодого человека, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора.

Фото: Ulpravda.ru

Со слов очевидцев, обзор на проезжую часть перед переходом закрывает сугроб. Если это так, то ответственность за трагедию ложится и на городскую власть. Отметим, что сразу после аварии на место приехал трактор, который расчистил обзорность прохода.

Проблему мы ставили ровно неделю назад на выходные после не менее трагичного случая в 4-м микрорайоне. 14 февраля на улице 12 Сентября 27-летний водитель «Камри» сбил двух пенсионерок, идущих по «зебре». По информации медиков, одна из них была госпитализирована в реанимацию, вторая – в нейрохирургическое отделение с закрытым переломом позвоночника и закрытым переломом грудной клетки. Тогда городские власти оперативно отреагировали и заявили, что работа служб будет актуализирована и усилена именно в направлении расчистки видимости у переходов. Снег сразу после аварии у перехода тоже немедленно убрали.

«Толкать снег уже некуда». Планы МБУ «Дорремстрой» по уборке «опасных» пешеходных переходов скорректированы, а мы ведем мониторинг. Фото

Насколько это было реализовано? Как видим, точно не до конца. Более того, работа явно усилена совсем в другом направлении. На пешеходном переходе у Маришкина родника убрали знаки.
Мотив?

Сейчас пострадавший в ДТП на проспекте Гая находится в коме. Родственники ищут очевидцев ДТП.