Три дня назад суд принял решение исковые требования Агентства государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области оставить без удовлетворения.

Арбитраж в лице судьи Крамаренко Т.М. также решил исковые требования министерства строительства и архитектуры региона удовлетворить частично, взыскать с ООО «Ленинские горки» в пользу министерства всего 74 тысячи рублей, это основной долг за период с 01.08.2017 по 28.02.2018 гг и 60 тысяч пени. Требования в части расторжения договора аренды от 2014 года № 24-4-277 оставить без рассмотрения. Исковые требования в части обязания вернуть из арендного пользования земельные участки также оставить без удовлетворения. Факт: это решение Арбитражного суда вступает в законную силу по истечении месячного срока с момента его принятия, оно может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции.

Напомним, в начале февраля СМИ «Ульяновск сегодня» опубликовало официальную информацию, что необходим добровольный демонтаж ряда объектов ООО «Ленинские горки» до 18 февраля за свой счет. Иначе объекты будут демонтированы мэрией и вывезены принудительно согласно положению «О демонтаже самовольно установленных объектов движимого имущества на территории муниципального образования «город Ульяновск».

Позже мэрия назвала дату 21 февраля. В перечень для демонтажа вошли три бугельных подъёмника «Беби лифт», две будки, 17 опор освещения, а также оборудованная площадка под бассейн, включающая в себя лестницы и душевую кабину.

В этом месте планируется другой, но похожий проект под названием горнолыжный склон «Венеция». Он задуман Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда Ульяновской области (Татьяна Филиппова и Жамиль Галеев).

«Федерация горнолыжного спорта Ульяновской области уже готовилась оборудовать на этом месте площадки для тренировочных и учебных спусков, но во время выхода на место обнаружила, что участок занят. Специалисты отдела муниципального земельного контроля управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции вместе с кадастровыми инженерами выявили, что представители бизнеса смонтировали своё оборудование на участке, им не принадлежащем», — рассказывали в мэрии чуть больше недели назад.

Пока обсуждался этот вопрос, шёл суд, который инициировало ранее Агентство госимущества и земельных отношений. Оно требовало взыскать с ООО «Ленинские горки» 225 тысяч долга по арендной плате ещё за 2016 год, пени за этот и 2017 годы, 131 тысячу долга по аренде за 2017 год, пени и тд. И, главное, просило суд расторгнуть договора аренды с ООО от 2014 года и заставить фирму вернуть земельные участки с кадастровыми номерами: 73:24:041702:45 площадью 48 040 кв.м. на Спуске Степана Разина, 33, для использования под буксировочной канатной дорогой 31 и горнолыжной трассой, участок с номером 73:24:041702:47 площадью 13 556 кв.м. там же, но под под главным корпусом.

Ещё в иске были указаны земли под под канатной дорогой, нижней и верхней станциями. Осенью суд вызвал в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, Гаевского Олега Константиновича.

Позже истец изменил исковые требования до указанных выше. Судебное заседание было продолжено с участием представителя министерства строительства и архитектуры Ульяновской области Д.Н.Рафиковой. Дело несколько раз переносили и вот вынесли решение.

Фото: ulmeria.ru