Интересные вещи происходят не только в выходные. Каждый день в Ульяновске можно посетить по несколько необычных мероприятий.

В понедельник вечером можно пощекотать нервы на киносеансе в «Люмьере». В 19.40 начнется фильм ужасов «Святая Агата». В центре повествования молодая мошенница Мэри, которая, забеременев, решила остановиться в монастыре. Вскоре она понимает, что милосердные монахини скрывают страшные тайны, о которых никто за пределами монастыря не знает лишь потому, что ни один из постояльцев не покидал этих стен.

Во вторник предлагаем посетить выставку «Явное и скрытое. Живопись и графика Александра Тышлера». Экспозиция в Музее изобразительного искусства ХХ-XXI вв. открыта до 18.00. Основная тема выставки – связь театральной сцены и поэзии вымысла в творчестве Тышлера. Экспозиция разделена тематически на четыре части, каждая из которых посвящена своей теме: «Человек на Земле», «Мечта о Прекрасной Даме», «Театр» и «Капричос».

В среду на сцене Ульяновского драматического театра будет разыграна сумасшедшая комедия «Любовь до потери памяти». Зритель узнает чуть больше о нелегкой профессии психотерапевта и попробует раскрыть раскрыть любовно-медицинскую интригу, предложенную режиссером раньше доктора.

В четверг стартует турнир по боксу на призы Алексея Лезина, победителей которого ждут медали, вымпелы и дипломы, а также специальные призы. Итоги подведут 1 марта.

В первый день весны пройдет акция «Открой рот». Чемпионат по чтению вслух на русском языке состоится в Ульяновске уже в третий раз. К участию приглашаются все желающие.

Подробнее об этой акции с интригующим названием и других городских мероприятиях можно узнать из нашей афиши. Изучайте, выбирайте, посещайте с удовольствием!