По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игоря Бычкова, днём 26 февраля основное внимание уделяется обработке проезжей части противогололёдными реагентами, которые в первую очередь применяются на спусках и подъёмах, перекрёстках, остановках и пешеходных переходах.

На улицах Хлебозаводской, Соловьева и в посёлке Дачный начата промывка канав и коллекторов ливневой канализации. В переулке Комсомольском идёт ремонт колодцев, а на проспекте Генерала Тюленева – устранение аварийных выбоин холодным асфальтом.

Перекидка снега на обочину роторами ведётся на улицах Шевченко, Минаева, Октябрьской, Корунковой, Сельдинском шоссе и площади перед железнодорожным вокзалом «Ульяновск-Центральный». Также продолжается подметание проезжей части дорог и тротуаров.

Очистка и расширение проезжей части грейдерами производится в частном секторе Ленинского и Железнодорожного районов, в микрорайонах Опытное поле, Мостовая и УКСМ, посёлках Винновка и Вырыпаевка, а также на бульваре Новосондецком, проспектах Туполева, Ульяновском, Тюленева, Сурова, Филатова и Нариманова.