43-летний житель Барышского района Андрею Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть). Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Об этом сообщается на сайте СК СУ по Ульяновской области.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2018 года осужденный, находясь в доме своей 34-летней знакомой по улице Полевой, в ходе ссоры сильно избил женщину. Потерпевшая была госпитализирована, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась в больнице через несколько дней.

“Лобанов ранее судим за незаконный оборот сильнодействующих веществ. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допросов он дал признательные показания. Причастность обвиняемого к инкриминированному деянию подтверждалась также показаниями свидетелей и заключениями ряда проведенных судебных экспертиз”, – уточняют следователи.