Ученицы школы №21 Надежда и школы №82 Елизавета стали абсолютными победительницами  регионального конкурса по английскому языку «Maple Leaf». Призом для девочек станет двухнедельная поездка в один из канадских городов — Торонто. На двухнедельные курсы в Канаду ульяновские школьницы отправятся уже в июне, сообщает городское управление образования.

Победительницы показали отличный результат, оказавшись лучшими среди сотни соперников со всего региона. А путь к победе был нелегким.

В рамках первого этапа конкурсанты подавали онлайн-заявку на английском языке, писали эссе, а также мотивационное письмо, где рассказывали о своих успехах в изучении языка и опыте участия в социально значимых проектах. На втором этапе участники состязаний уже снимали видеоролики на английском языке о своем городе. Лидеров конкурса  назвали только после последнего испытания. В финале, в который вышли всего 20 ребят, школьникам нужно было пройти собеседование, общаясь с организаторами конкурса на иностранном языке. В результате, победительницами были названы две ульяновские школьницы.

Свои поздравления девочкам, их родителям и педагогам высказала начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

— Ученицы школ №21 и 82 достойно представили Ульяновск на конкурсе такого масштаба и формата, — отметила она. – Владение иностранными языками, несомненно, пригодится им в будущем не зависимо от того, какую именно профессию они выберут. Двухнедельные курсы в Канаде, куда поедут победители конкурса, позволят им не только повысить свой уровень знаний, но и пообщаться с носителями языка.

Конкурс организовало региональное Минобр, ОГАУ «Институт развития образования» совместно с Ульяновской Ассоциацией преподавателей английского языка (ULELTA) и Международной языковой академией Канады (ILAC).