Инцидент произошел в засвияжском отделении связи (индекс 432029). По электронной подписи сотрудники почты выдали посылку другому человеку.

Отправление из Магнитогорска прибыло в ульяновское отделение связи за шесть дней – 6 февраля. 13 февраля получатель обратился на почту за посылкой, однако выяснилось, что отправление уже выдано. Кому – неизвестно.

Посылка выдавалась по электронной подписи: это когда письмо или бандероль выдают по коду, который приходит на мобильный номер адресата.

Факт в том, что 9 февраля, как указано на сервисе по отслеживанию, получатель свою посылку не забирал: пакет из Магнитогорска вручили совершенно другому человеку. Оператор даже сначала назвал фамилию, однако потом сослался, что в системе такие данные не указаны.

Путаница в трек-номере исключена. В отделении посоветовали написать заявление на розыск посылки, которое рассматривается в течение 5 дней. Спустя неделю оператор заявила, что нужно звонить в Главпочтамт. В последнем сообщили, что они со своей стороны рассматривают заявление в течение месяца, после чего дают письменный ответ.