Депутат ЗСО Анатолий Бакаев занял пост советника ректора Российского технологического университета по вопросами обеспечения национальной безопасности. Как сообщил Бакаев порталу 73 онлайн, последние три месяца он живет на два города – Ульяновск и Москву, в ближайших планах – переиздание его учебника “Система профилактики правонарушений несовершеннолетних”.

По данным с сайта Заксобрания региона, Бакаеву присвоены ученые степени кандидата юридических наук и доктора исторических наук, почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации». Он является автором более 60-ти научных работ, среди которых пять монографий и два учебных пособия для высших учебных заведений, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации. Его учебник «Система профилактики правонарушений несовершеннолетних» целиком посвящен проблемам молодежной преступности.

МИРЭА – ведущий и самый крупный в России вуз в областях подготовки высококвалифицированных специалистов по направлениям: электроника, радиотехнические и телекоммуникационные системы, приборостроение, кибернетика, информационные технологии, химия, биотехнология и многие другие.