Олимпиада по информационным технологиям «Волга-ИТ» состоится в начале апреля этого года. Пока же школьников старших классов, а также учащихся колледжей и вузов профильных направлений приглашают регистрироваться на участие в ней — сделать это можно будет до 24 марта.

Это будет юбилейная олимпиада. Поволжскую олимпиаду для айтишников проводят уже десятый год подряд. За это время ее участниками уже успели побывать более 2,7 тысячи человек.

В этот раз молодым людям предстоит соревноваться в восьми дисциплинах: базы данных, веб-дизайн, верстка веб-страниц, мобильная разработка, прикладное программирование, программирование на языках 1С, Java и PHP, а также телекоммуникации и информационная безопасность.

Все испытания разрабатывают специалисты ИТ-компаний на основе тех производственных задач, которые решают сами. От такого взаимодействия выигрывают оде стороны: олимпиадники получают возможность продемонстрировать свои знания и навыки, а организации — подыскать подходящие кадры.

— Нам не важно, какие у тебя оценки и сколько “хвостов” в сессии. Мы приглашаем талантливых, амбициозных, шарящих в своей теме ребят, которые хотят стать профи в мире IT. Регистрируйся, участвуй, вливайся в IT-тусовку Поволжья! — сообщает главная страничка официального сайта мероприятия.

Финал планируют провести 5-7 апреля на базе УлГТУ и опорного вуза, а также санаторно-оздоровительного комплекса «Чайка».

Подать заявку на участие, а также получить дополнительную информацию можно на официальном сайте мероприятия. Также интересующие вопросы можно отсылать  на почту: info@volga-it.org или озвучить в ходе телефонного разговора: +7 (927) 270-97-55

Напомним, организаторами олимпиады выступают ульяновские ИТ-компании и высшие учебные заведения при поддержке регионального правительства.