За два дня сотрудники Росгвардии совместно с полицейскими задержали трех подозреваемых в незаконном хранении наркотиков.
4 марта, около 23.00 на бульваре Фестивальном Заволжского района внимание росгвардейцев привлек молодой человек, который что-то искал в снегу. При виде правоохранителей гражданин занервничал, резко свернул в сторону и попытался скрыться во дворе, но был задержан стражами порядка. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружили и изъяли пакетик с порошкообразным веществом. В ходе проведенного экспертного исследования установлено, что в свертке находилось наркотическое вещество «соль» массой 1,158 гр. Злоумышленником оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 32-летний местный житель

В этот же день около 14.00 в городе Димитровграде на ул. Миюсова экипаж вневедомственной охраны Росгвардии совместно с сотрудниками полиции задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 35-летнего мужчину. Досмотрев задержанного, правоохранители обнаружили и изъяли у него сверток (согласно впоследствии проведенной экспертизе) с наркотическим средством “N-метилэфедрон” массой 0,534 гр.

Днем, 5 марта в районном поселке Тереньга Ульяновской области на улице Комарова росгвардейцы в ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно правоохранителями задержали гражданина имевшего признаки опьянения. При личном досмотре у 30-летнего неработающего, ранее судимого жителя изъят стрип-пакет с веществом растительного происхождения.

В результате исследования установлено, что содержимое пакетика является наркотическим средством «марихуана» массой 30,15 гр.
В настоящее время по фактам незаконного хранения наркотических средств возбуждены уголовные дела.