Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации осмотрела выставочный стенд региона в рамках Международной туристической Выставки «ИНТУРМАРКЕТ-2019», которая проходит с 9 по 11 марта в Москве.

Директор регионального Агентства по туризму Юлия Скоромолова кратко ознакомила вице-премьера Ольгу Голодец с рекреационным и туристским потенциалом Ульяновской области и подарила крупный аммонит. Также рассказала о перспективах организации геопарка «Ундория». На стенде региона представлены такие продукты, как брендовый маршрут Ульяновской области «Дворянин на Волге», предложения АО «Ульяновсккурорт», знаменитая продукция Ундоровского завода минеральной воды «Волжанка», сувениры из симбирцита, а также информация о I Всемирном фестивале боевых искусств ТАФИСА, который состоится в Ульяновской области в сентябре 2019 года.

9 марта состоялась церемония награждения победителей Национального рейтинга туристических брендов-2018. Ульяновский проект «Красный маршрут» награжден за занятое второе место в номинации «Туристические и экологические маршруты».

Красный маршрут занял 2-е место в Рейтинге туристских брендов России.