На сайте госзакупок Агентство по туризму проводит аукцион на оказание услуг по организации и проведению всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». Начальная цена контракта – 170 тыс рублей.

Согласно информации из документации, исполнитель своими силами и за свой счет должен оказать информационно-консультационные услуги, обеспечить функционирование официального сайта конкурса; провести рекламную кампанию и обеспечить присутствие конкурса на ключевых профильных площадках: это международная туристическая выставка «Интурмаркет», форумы «Большой Урал», «Россия событийная», и др., а также профильных региональных форумах и круглых столах.

Также исполнитель ведет постоянное информирование потенциальных участников регионального этапа, проводит агитацию по участию; рассылает пакет документов более 3 000 адресатам. Также в “пакет” услуг входит организация процесса выставки проектов-участников и публичных презентаций проектов, вышедших в финал регионального этапа.

Всего в региональном этапе всероссийского фестиваля-конкурса должно принять участие не менее 200 проектов из 11 регионов ПФО.