Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин поручил провести экспертизу всех этапов ремонтных работ в 10 школе Димитровграда.

“Сегодня жестко поставил вопрос о профпригодности руководителя МКУ «ДИИП», учреждения, которое отвечает за ремонт и строительство муниципальных объектов в Димитровграде.

Нас абсолютно не удовлетворяет то, как ведутся работы в школе №10. Контроль за производством работ не ведется. Мы выделили Димитровграду порядка 30 миллионов рублей на ремонт школы, но на данный момент у нас есть большие сомнения, что они были использованы рационально. Поручил в кратчайшие сроки составить дефектную ведомость и согласовать ее с родительской общественностью, поскольку именно актив обратил наше внимание на большое количество недоделок в здании, а не ответственные за этот вопрос чиновники.

Экспертизе будут подвергнуты абсолютно все этапы работ, начиная от замены окон и системы отопления, до качества новой крыши и системы вентиляции, в том числе мы проверим проектно-сметную документацию.

Большое количество вопросов вызвает и то, каким образом проводилась подготовка технических заданий и оплачивались работы. Мы привлечем для проверки использования бюджетных средств региональное контрольно-ревизионное управление и обратимся к руководству Счетной палаты Ульяновской области с просьбой провести независимую проверку”, – отметил глава регионального кабмина.