22 марта на заброшенной стройплощадке на проспекте Врача Сурова (10-этажный долгострой) было найдено тело 14-летней ученицы школы №81 Александры А. По предварительным данным, девочка покончила жизнь самоубийством. По информации источника, погибшая воспитывалась бабушкой, родители лишены родительских прав. Известно также, что девочка была знакома со школьницей, которая в начале марта на этой же стройке покончила жизнь самоубийством.

В соцсетях на своей личной странице девушка сегодня опубликовала прощальное сообщение: “Прощайте! Запомните меня такую! Люблю всех! Простите… “. Отметим, что посты с неоднозначными намеками появлялись на странице Александры уже не раз.

Фото недостроя

Губернатор поручил Минздраву помочь семье погибшей в психологической реабилитации, городским властям – провести ревизию строительных объектов и выяснить, почему они не охраняются должным образом.

«В начале месяца город сотрясла трагедия – на заброшенной стройке погибла девочка. Главная версия следственных органов – самоубийство. Сегодня страшный случай повторился. То же самое место, и снова гибель юной девочки, и снова многое говорит о том, что последний шаг она сделала сама. Я хочу обратиться к правоохранительным органам – необходимо очень тщательно подойти к расследованию этих страшных случаев. Найти первопричину. Понять, кто или что толкает наших детей на этот непоправимый шаг. Необходимо проверить все версии, такие совпадения не могут быть случайными. Министерство образования, работники социальной защиты должны оказать максимальную помощь следствию, выяснить, все, что может быть полезно для раскрытия этого дела. А министерство здравоохранения и министерство семьи – помочь семье погибшей в психологической реабилитации. Кроме того, городским властям необходимо провести ревизию строительных объектов, выяснить, почему они не охраняются должным образом. Тоже самое касается заброшенных строек. Необходимо принять все необходимые меры для исключения этого. Мы должны наказать виновных и не дать повториться трагедии. Я лично буду держать эту ситуацию на контроле и сделаю все, чтобы виновные в этой трагедии были найдены и наказаны. Наши дети не должны гибнуть», – написал Морозов в соцсетях.

Напомним, 2 марта в шахте лифта этого же недостроя было найдено тело 15-летней девочки. Погибшую нашел ее друг. Известно, что девочка училась в 9 классе школы N81. Воспитывалась в благополучной семье, проживала с мамой.

Фото недостроя