На капремонт здания из областного бюджета направлено порядка 60 млн рублей. На эти деньги полностью заменили инженерные системы водоснабжения и водоотведения, провели сантехнические и электромонтажные работы, обновили внешнюю и внутреннюю отделку.

В детском саду будет работать шесть групп на 180 мест, три из которых для детей раннего возраста – до трех лет. Группа для воспитанников от
девяти месяцев до двух лет оборудована специальной мебелью, манежем с мягкими бортами и сенсорными вкладышами, ходунками, прогулочными колясками. В приёмной предусмотрен пеленальный стол-комод. В спальных помещениях – специальные кровати с бортиками. Для развития зрительного восприятия и сенсорики закуплены напольные конструкторы, мягкие пазлы- вкладыши, яркие развивающие игрушки, интерактивная песочница.

Для шести групп всех возрастных категорий  организованы медицинский блок, прачечная, пищеблок, методический кабинет, музыкальный зал, кабинеты логопеда и психолога.

По словам заведующей детским садом №6 Татьяны Нафиевой, в учреждении предусмотрено оборудование для проведения исследовательской
деятельности и опытно-экспериментальной работы:

«Дети смогут знакомиться с миром профессий. Мы закупили разнообразные конструкторы и мягкие модули. В каждой группеоборудованы мини-лаборатория, мини-парикмахерская, мини-поликлинника, мини-маркет, мастерские. Кроме того, для воспитанников предусмотрена мультимедийная песочница».