Как сообщает первый заместитель начальника МБУ Управление гражданской защиты города Ульяновска Андрей Тамбовский за ночь выпало 17 миллиметров осадков (2/3 месячной нормы по информации Гидрометцентра). В социальных сетях отмечают, что 1 мм осадков приравнивается к 1-1,5 см высоты снежного покрова.

Снег начался в 2:00, а с 2:30 рабочие бригады МБУ «Дорремстрой» уже приступили к очистке городских магистралей. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.
По информации управления ЖКХ и благоустройства, на 6.00 в расчистке внутриквартальных дорог было задействовано 18 тракторов и 815 дворников. После 8.00, когда дворы будут освобождены от автотранспорта, работы будут усилены – количество тракторов будет увеличено до 50 единиц.
Как сообщили в управлении дорожного хозяйства и транспорта, сегодня днем городские дороги будут очищать около 60 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой». Основные задачи – расширение проезжей части, очистка дорог высшей, первой и второй категорий. Продолжится обработка дорожного полотна пескосоляной смесью и реагентами.
Сергей Панчин поручил начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Игорю Бычкову обеспечить бесперебойную работу общественного пассажирского транспорта.
Днём 25 марта на очистку территории города от снега в общей сложности будет направлено более ста единиц спецтехники.

Напомним, что по вопросам уборки городской территории работает круглосуточная Единая диспетчерская служба по номеру 05, а также по тел. +7(8422)35-40-78 (МБУ «Дорремстрой»).