22 марта силами управления муниципальной безопасности был эвакуирован на штрафстоянку разукомплектованный автомобиль «Газель», длительное время припаркованный у дома № 74 по улице Рябикова. Об этом сообщается на сайте администрации города.

По свидетельству местных жителей, грузовик более года стоял возле дома, всю зиму он был засыпан снегом и использовался в качестве склада для хранения рыбной продукции. Собственник автомобиля игнорировал законное требование убрать его в добровольном порядке, неоднократно снимал с него госномера.
“При проведении эвакуации гражданин вместе с супругой препятствовал законным действиям работников администрации и сотрудников полиции. Позже в управлении муниципальной безопасности раздались звонки неизвестных с угрозами в адрес специалистов”, – уточняют в пресс-службе мэрии.

С начала года в администрацию Ульяновска поступили сообщения жителей о 149 транспортных средствах, стоящих на улицах и во дворах с признаками разукомплектованности. На штрафстоянки принудительно перемещено 11 автомобилей, многие из которых были приспособлены нарушителями законодательства для несанкционированной торговли. После вынесения предписаний 36 автомашин убрали сами собственники, по 102 работа продолжается.