В среду во дворце творчества детей и молодежи (ул.Минаева, 50) стартовал девятый областной географический фестиваль “Фрегат “Паллада””, который продлится по 30 марта включительно. Вход на мероприятия свободный, часы работы: с 10-00 до 16-00.

В программе 40 интерактивных площадок, мастер-классы, игры и конкурсы для любого возраста, встречи со знаменитыми путешественниками, кухни народов мира, фотосессии в национальных костюмах.

27 марта с 10.00 до 16.00 вас ждут лекции и встречи с кинорежиссёром, писателем, российским полярником Владиславом Стругацким, океанологом Алексеем Бодровым, ульяновским путешественником Владимиром Кочетковым. Будут работать кухни народов мира, а для желающих состоятся киносеансы «Мульти Россия», «Вокруг света на велосипеде», «Путешествуем по Ульяновской области».

28 марта гостей мероприятия ждут лекции и встречи «Природные заповедники России», «Культура и традиции осетинского народа», «Амазония», «Экспедиция «Крымская кругосветка», «Природа Ульяновской области».

29 числа пройдут встречи с Фёдором Самсоновым, Станиславом Стрюковым, Михаилом Кореповым, Дмитрием Курамшиным, Александром Золотовым.