На этой неделе мы уже писали, что в Ульяновске запустили проект “Социальное кормление”: дважды в неделю с 10.00 до 12.00 бесплатные обеды. Сегодня на сайте Симбирской митрополии появилась информация, что горожане могут приобрести и передать нуждающимся людям талоны бесплатное на питание. Цитируем их пост:

– Прихожане храмов города Ульяновска могут приобрести и передать нуждающимся людям талоны на питание. Талоны распространяются в Спасо-Вознесенском, Воскресенско-Германовском и Неопалимовском соборах, в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», а также в церковных лавках города.  Стоимость одного талона 50 рублей.

Средства, вырученные от продажи талонов на питания, а также денежные средства, которые верующие оставляют в специальных ящиках для пожертвований, идут на оплату благотворительных обедов для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Раздача горячего питания осуществляется на территории храма иконы Богородицы «Неупиваемая Чаша» при Областной наркологической больнице (ул. Полбина, д.34) по понедельникам в 10.00 и по четвергам в 12.00. Раздачу комплексных обедов проводят сотрудники и добровольцы Центра комплексной помощи «Доверие» и активисты инициативной группы «Симбирская православная молодежь». В настоящее время за продуктовой помощью регулярно обращаются около 20 человек.

“Мы раздаем обеды всем, кто приходит на кормления, так что для получения помощи необязательно иметь при себе талоны. Однако продажа этих талонов позволяет нам собирать средства на развитие проекта «Социальные кормления» и дает возможность жителям Ульяновска поучаствовать в жизни людей, которые испытывают острую нужду. Приобретая талоны, прихожане могут быть уверены, что потраченные ими средства, пойдут на еду, а не на алкоголь или сигареты”, – прокомментировал руководитель Центра «Доверие» Денис Логунов.

Организатор отметил, что людям, обращающимся за продуктовой помощью, предлагается также консультационная поддержка, помощь в восстановлении документов, социализации и преодолении пагубных зависимостей.