В связи с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг «РЖД» обеспечит в мае участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатный проезд в вагонах всех классов обслуживания (включая СВ и «Люкс») всех поездов дальнего следования АО «ФПК», курсирующих во внутрироссийском сообщении, а также скоростных поездах «Сапсан» и «Ласточка», курсирующих по маршрутам дальнего следования. Об этом сообщается на сайте «РЖД».

Кроме того, с каждым инвалидом и участником ВОв бесплатно может проследовать один сопровождающий. Акция будет действовать в течение всего мая 2019 года без ограничения по количеству поездок.
“Оформить безденежный билет можно уже сегодня в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны; удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»)”, – уточнили в пресс-службе перевозчика.