Торжественное открытие I Межотраслевой спартакиады профсоюзных организаций Ульяновской области состоялось сегодня, 30 марта, в спортивном зале УлГТУ. По данным городской администрации, она будет проходит в Ульяновске с 30 марта по 13 апреля.

Так, сегодня команды предприятий состязаются в волейболе и дартсе. 6 апреля организуют соревнования по плаванию, настольному теннису и шахматам, а 13 апреля состоится общекомандная легкоатлетическая эстафета. Также в последний день профсоюзных состязаний после подведение итогов спартакиады наградят лучшие команды.

— Мы решили возродить традицию профсоюзных спартакиад, которая берет свое начало в 1928 году. На предприятиях ведется внутренняя спортивная работа и спартакиада объединит ее различные направления. Надеемся, что наши мероприятия подарят участникам хорошее настроение и крепкое здоровье, а также возможность познакомиться и пообщаться, — отмечает председатель региональной Федерации профсоюзов Анатолий Васильев.

Что важно, подобное мероприятие основной своей целью имеет привлечение к здоровому образу жизни и занятиям спортом взрослое и так называемое экономически активное население — людей, работающих в различных организациях на предприятиях Ульяновска.

Известно, что в спартакиаде примут участие, а значит будут соревноваться по шести видам спорта, представители профсоюзных организаций работников таких крупных промышленных предприятий, как «УАЗ», «УКБП», «УМЗ», «Авиастар-СП», «Марс», а также профсоюзы работников народного образования и науки, связи, почтовой связи, «Всероссийского электропрофсоюза».