Редакция портала ultoday73.ru продолжает публиковать в рубрике #отКЛИК ответы на обращения жителей, появившиеся в популярных пабликах. Задать вопросы также можно в комментариях.

1.Ульяновцы подсчитали, что на улице Тимирязева дорожного ремонта не было более 15 лет, а возможно, и дольше. Тротуары здесь тоже в плохом состоянии. Но автор поста в «ВКонтакте» не отчаивается, а надеется на чудо в виде ремонтных работ.

#отКЛИК В управлении дорожного хозяйства и транспорта сообщили, что ремонт дороги по улице Тимирязева от пр-та Нариманова до ул. Радищева, планируется выполнить после того, как МУП «Ульяновскэлектротранс» заменит рельсо-шпальную решетку на этом участке. На сегодня уже готова проектно-сметная документация на дорожный ремонт. В ней также предусмотрены ремонт тротуаров и устройство пандусов.

2.Иван Борисов поделился впечатлениями от поездки по Заволжскому району Ульяновска в соцсетях: «Дороги в плачевном состоянии. Такие дороги стыдно иметь даже в деревне, не то что в черте города», – пишет он. Ремонт проезжей части требуется на 8-м проезде Инженерном, проспектах Тюленева, Ленинского Комсомола, Авиастроителей.

#отКЛИК В пресс-службе городской администрации пояснили, что ремонт дорожного полотна на проспекте Ульяновском будет запланирован с 3 по 5 апреля. Сведения о плохой дороге по другим адресам сотрудники управления информационной политики направили дорожникам.