Совет Ульяновской области по благотворительности, духовности и милосердию рассмотрел обращения семей, воспитывающих детей ограниченными возможностями здоровья, которым требуется дорогостоящее лечение.

За поддержкой обратились три семьи, одна из них живет в Ульяновске. Сыну Юлии Лебедевой три года назад поставили диагноз — симптоматическая эпилепсия. Теперь мальчику необходимо провести детальное предоперационное обследование, чтобы обнаружить очаг заболевания. «Нам многие помогли – мы размещали информацию и в социальных сетях, обращались к знакомым, нас поддержали и одноклассники сына. Но сыну необходимо большое обследование, которое можно пройти только за границей. Поэтому решили обратиться к областной власти – и будем очень благодарны, если нам помогут», – прокомментировала Юлия Лебедева.

Многодетная семья Сизовых из Димитровграда воспитывает четверых детей. Одному из них диагностировали сразу несколько страшных заболеваний. После уже сделанной операции маленькому Саше требуется ряд курсов восстановления, которые обойдутся в 700 тыс. рублей.

Татьяна Банарцева растит в Димитровграде сына Костю. Ему всего 8 лет, но мальчик уже имеет инвалидность после перенесенной болезни. Сейчас Косте нужна ежегодная реабилитация в Москве и Санкт-Петербурге. Ряд благотворительных организаций помог в приобретении жизненно необходимых аппаратов для поддержки мальчика, теперь по рекомендации врачей им необходимо медицинское оборудование.

Совет по благотворительности, духовности и милосердию принял решение об оказании помощи каждой из этих семей.