Итоги межрегионального конкурса «Ученик года-2019» в Ульяновске подвели в минувшую пятницу. В конкурсе, который, кстати говоря, проводится в нашем регионе уже в 20 раз, приняли участие школьники из 23 субъектов Российской Федерации. И участнику от Ульяновской области удалось отличиться в ходе проверочных испытаний. Тимофей Бобыльков из средней школы №31 имени Героев Свири Ульяновска вошел в пятерку лучших, заняв четвертое место.

Победителем конкурса был определен учащийся лицея №3 Перми Егор Богачёв. А второе и третье места заняли Юрий Слюсарь из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Руслан Хасанов из Омской области соответственно.

Межрегиональный этап конкурса проходил с 25 по 30 марта на базе Губернаторского лицея №100. Здесь конкурсанты представили свою творческую презентацию «Один день из моей жизни», проявили свои способности в испытаниях «Лепбук «Интересно о профессиях», «Широка страна моя родная…», «Я – лидер», а также приняли участие в «Открытой дискуссии» и «Интеллектуальном поединке».