По информации управления дорожного хозяйства и транспорта, 2 апреля очистка дорожного полотна ведется с помощью трёх поливомоечных машин и четырех пылесосов.

– Традиционно после зимы дорожно-коммунальные службы начинают приводить в порядок городскую территорию. В муниципальном учреждении «Дорремстрой» ведётся постепенное переоборудование спецтехники для работы в весенне-летний период. Уже сегодня с помощью поливомоечных машин ведется помывка автомобильных дорог, тротуаров, бордюрного камня и остановок общественного транспорта. Вакуумным пылесосом «Джонстон» организовано подметание дорог по улицам Гончарова, Кузнецова, Спасская и Карла Маркса, – отметил руководитель ведомства Игорь Бычков.
Помывка автодорог ведётся на улицах Спасская, Кузнецова, Ленина, Гончарова, Карла Маркса, Минаева, Кирова, Локомотивная и на Московском шоссе. Влажная очистка тротуаров производится на Спасской, а на улицах Минаева, Ленина, Карла Маркса, Красноармейская, Орлова и Гагарина поливальные машины задействованы в очистке остановочных павильонов.

На Минаева, Гончарова, Спасской, Кузнецова, Ленина, Карла Маркса, Железной Дивизии, Рябикова, Инзенской, Кирова, Урицкого, Спуске Степана Разина, грузовой «восьмерке» и Московском шоссе приводятся в порядок бордюры.

Кроме того, на улицах Ульяновска работают бригады МБУ «Правый берег».

– В связи с наступлением благоприятных погодных условий наше предприятие приступило к очистке дорожных знаков, светофоров и пешеходных ограждений. В первоочередном порядке работы будут проведены на основных магистралях. 1 апреля мероприятия по очистке технических средств организации движения проводились на улице Минаева, а сегодня мы работаем на Московском шоссе, – сказал главный инженер МБУ «Правый берег» Денис Овечкин.

Всего на балансе «Правого берега» находится 18 тысяч дорожных знаков, 35 километров пешеходных ограждений и 128 светофорных объектов.