Пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук написал в соцсетях о визите Сергей Морозова в Димитровград. Там глава региона проехался в общественном транспорте и рассмотрел жалобы жителей на качество дорог:

– С общественниками, представителями городской и областной власти Сергей Морозов провёл совещание в новом автобусе. Визит губернатора в Димитровград был посвящён рассмотрению обращений местных жителей, которые в соцсетях жаловались на качество дорог, высказывали недовольство отсутствием благоустройства.
В прошлом году из областного бюджета было выделено более 90 миллионов рублей на ремонт дорог в Димитровграде, в этом планируется выделить почти 115 миллионов рублей. При этом городские власти не соблюдают условия софинансирования. Сергей Морозов договорился с общественниками, что область выделит городу 500 тонн асфальта. Также губернатор предложил изыскать в бюджете региона дополнительно 15 миллионов рублей, чтобы привести в порядок дороги в городе, но при условии, что местные власти найдут в бюджете семь с половиной миллионов рублей.
В этом году будет сдан Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии, поэтому необходимо привести в порядок инфраструктуру города, социальные и медицинские объекты. Если говорить об общественном транспорте, в этом году уже закуплено 11 новых автобусов «ПАЗ ВЕКТОР CNG» (в одном из них и прошло совещание), всего в течение нескольких лет планируется приобрести около ста автобусов.