В августе 2018 года мы писали про ДТП на трассе «Ульяновск – Димитровград – Самара»: водитель ВАЗ-2114 пошел на обгон в запрещенном месте и врезался в КАЛИНУ. В результате погибли два человека: мужчина скончался на месте, а девушка – через несколько дней в учреждении здравоохранения.

Сегодня, 3 апреля 2019 года, вынесен приговор в отношении чердаклинеца спровоцировавшего ДТП.  Прокуратрой установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Направляясь по трассе, он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с LADA KALINA Sport.

“На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Ш. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), и приговорен к 6 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери погибшей девушки определено взыскать 1 миллион рублей”, – уточняют в прокуратуре.

Фото с места аварии: