Известный ульяновский застройщик — «Новая жизнь» — расширяет границы. Компания реализует грандиозный проект в Нижнем Новгороде. «Новая жизнь» выиграла на аукционе право на приобретение и освоение земельного участка площадью 2 гектара. Совсем скоро здесь развернется строительство большого жилого комплекса, который наверняка станет одной из «визитных карточек» Нижнего Новгорода.

Яркие новостройки необычной формы, расположенные на одном из центральных проспектов города, будет видно издалека. Ульяновцы, проезжающие мимо нового жилого комплекса, сразу же поймут — это точно «Новая жизнь». Оригинальные авторские проекты, особый подход — то, что кардинально отличает новостройки компании от типовых домов в спальных районах.

Проект для Нижнего Новгорода ульяновцы разработали в соавторстве с голландскими архитекторами. Подобный жилой комплекс они построили в Нью-Йорке! Три высотки разной этажности (от 24 до 30 этажей) на 650 квартир, будут необычной формы: в виде огромных, слегка сдвинутых друг относительно друга кубов. Яркие фасады, разнообразная цветовая гамма и традиционная отделка квартир «под ключ» (включая кухонные гарнитуры)— подобного в Нижнем Новгороде еще не делал никто. Это творческий проект: застройщик стремится преображать к лучшему городскую среду.

«Разрешение на строительство, надеемся, мы получим к концу нынешнего года. И сразу же приступим к возведению домов. К 2022 году жилой комплекс должен быть готов к сдаче. Мы по-прежнему стремимся к тому, чтобы сдавать новостройки раньше срока, как это происходит в Ульяновске», — пояснили в компании.

Как и в Ульяновске, в нижегородском ЖК будет большая закрытая и обустроенная территория с видонаблюдением и приличной парковкой, небольшим парком и огромной детской площадкой с открытым спортивным комплексом площадью около 6000 квадратных метров. В новостройках будут светлые просторные квартиры от 1 до 4 комнат. Это жилье сегмента «эконом плюс»: комфортное, с качественной отделкой, дизайнерскими подъездами, современными скоростными лифтами.

А что в Ульяновске? На площадке «Новой жизни» в Засвияжском районе по-прежнему кипит работа. В этом году компания планирует сдать три новых дома жилой площадью более 60 тысяч квадратных метров (около 1000 квартир). Темпы строительства по-прежнему очень высокие.

Отличительная особенность ЖК «Новая жизнь» — развитая инфраструктура. В июне в микрорайоне откроется первый детский сад на 100 мест: концептуальный, с космической темой, названный «Белка и Стрелка», обустроенный с применением высокотехнологичных современных и безопасных материалов. В 2020 – 2021 году здесь откроется еще один, точно такой же детсад. А чуть позже застройщик планирует обустроить для жителей микрорайона поликлинику.

Новоселы смогут гулять по новому бульвару, где уже посадили 40 деревьев. В ближайшее время здесь появятся зеленые скульптуры, газоны, современные лавочки. Также на бульваре обустроят удобное разъездное кольцо, чтобы заезжать в новый микрорайон было удобнее.

В планах компании — по-прежнему сдавать не менее 50 тысяч квадратных метров в год и на деле показывать, каким должно быть современное жилье: комфортным и качественным.