Уже шестой по счету ульяновский чемпионат ползунов состоится 20 апреля.  Встречать малышей, их тренеров-родителей, а также болельщиков будет Дворец творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50).

Организаторы сообщают, что в таких соревнованиях среди ползунов смогут принять только 90 малышей в возрасте до 2 лет. Чемпионат будет проходить в двух возрастных группах: самых скоростных определят среди крох, которые и ходить еще не умеют, и среди ребят постарше.

 Как и ранее, согласно правилам состязаний в скоростном передвижении ползком мамочкам и папочкам запрещено будет прикасаться к своим чадам руками. Их лишь можно будет приманивать различными предметами и поощрять двигаться к финишу какими-либо другими способами.

Количество участников ограничено, поэтому желающих принять участие в чемпионате ползунов приглашают отправлять соответствующие заявки в срочном порядке.  Регистрация открыта с 1 апреля на сайте. Победителей ожидают призы,  ждут подарки и всех участников-спортсменов, которые примут участие в так называемых заползах.

Состязания ползунов организованы совместными усилиями «Клуба активных родителей», департамента молодежной политики, сайта Симмама.ру при поддержке регионального Минобра.

Дополнительную информацию о мероприятии можно выяснить по телефонам: 8- 9603-72-05-258-9510-92-03-03.