Редакция портала ultoday73.ru продолжает публиковать в рубрике #отКЛИК ответы на обращения жителей, появившиеся в популярных пабликах. Задать вопросы также можно в комментариях.

1.Ульяновцы в соцсетях сетуют, что обочины дорог до сих пор «украшают» грязные сугробы, а коммунальные службы докладывают о проделанной влажной уборке на проезжих частях. Есть ли в ней необходимость?

#отКЛИК В городской администрации пояснили, что сотрудники МБУ «Дорремстрой» ворошат сугробы на обочинах для скорейшего таяния снега. Мытье дорог – традиционная весенняя мера, так как за зиму скапливается много грязи, песка и смета, их необходимо убирать.

2.«Подвал двухэтажного дома по улице Академика Павлова 81 в Заволжском районе Ульяновска затопляет уже не один десяток лет. Но долгожданный ремонт так и не состоялся, даже несмотря на решение суда… На ремонт требуется 1 миллион 380 тысяч рублей. Таких денег у Водоканала нет, а денег им никто не выделяет. А откуда их брать обычным жильцам? Сначала им обещали решить вопрос в 2019 году, сейчас планируют, что ремонт начнется в 2020-2021 годах», – написал корреспондент misanec.ru (орфография и пунктуация сохранены). Новость растиражировали соцсети.

#отКЛИК По информации Контакт-центра при главе города, специалисты управляющей организации выехали для устранения утечки канализации. Если ваша управляющая компания не реагирует на просьбы жильцов, рекомендуем обращаться с жалобой по телефону: 737-911.

3.Двор дома №5 на улице 40-летия Победы затопило талой водой. Фото и негодующие комментарии к нему появились в Instagram.

#отКЛИК Сотрудники администрации сообщили, что воду по просьбе местных жителей уже откачали. Решением подобных проблем должна заниматься управляющая компания. Если ее сотрудники бездействуют, обращайтесь в Контакт-центр по телефону: 737-911 или в диспетчерскую службу по телефону: 05.