Менее двух месяцев осталось до сдачи выпускниками школ государственной итоговой аттестации. При подготовке к ЕГЭ и ОГЭ родителям и подросткам стоит обратить внимание и на психологический аспект.

Психологи рекомендуют настраивать ребенка на положительный исход государственных испытаний, пересмотреть распорядок дня выпускника, убедившись, что в нем есть место для отдыха, прогулок на свежем отдыхе и занятий спортом. Стоит внимательно отнестись и к питанию выпускников, ежедневное меню должно быть сбалансированным, обогащенным витаминами. Стоит ежедневно включать в рацион свежие фрукты и овощи.

“При возникновении проблем школьники и их родители всегда могут обратиться в центр психолого-медико-социального сопровождения «Росток», – отметила руководитель службы практической психологии центра Марина Губина. – У нас работают 6 специалистов по различным направлениям. Чтобы попасть к ним на прием, достаточно позвонить по номеру 73-64-22 и записаться на консультацию в удобное для себя время. В нашем центре психологическая помощь детям, подросткам и их родителям оказывается бесплатно”.