Вчера мы писали, что блогер из Ульяновска Мараховец, директор креативного пространства«Квартал» Филлипов и руководитель PR-службы Зюзляева попали в «глиняную западню» в Казахстане. Сами ребята были эвакуированы, а их увязший автомобиль остался в поле, ожидая спасения.


Сегодня Алексей Мараховец сообщил в соцсетях, что история завершилась благополучно – Камаз МЧС Казахстана выдернул застрявшую в глине машину:

Друзья, вчера вечером 3-осный Камаз МЧС Казахстана выдернул наш Прадик из застывающей глины. :) Огромное спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв и реально помог!
Вчера вечером на стройбазе был настоящий праздник, а сегодня строители в честь удачного освобождения зарежут барана: пятница – святой день. Но это уже без нас – мы едем в Узбекистан и наше путешествие продолжается!
Кстати, нашу машину выдернули быстро, а вот полноприводный камаз завяз – пришлось дергать его нашей машиной. Так метр за метром и выбрались. 3-х дневная спасательная операция завершена! А наши записные книжки пополнились десятком новых казахских номеров.